MONTAG

DIENSTAG

MITTWOCH

0. Std

LMS Kl. 1  

7.30 – 7.55 Uhr  Frau Schott

Förderraum

 

LMS Kl. 1   

7.30 - 7.55 Uhr   Frau Schott  

Förderraum  

 

LMS Kl. 2  

7.30 - 7.55 Uhr  Frau Vazouras

Klassenraum 3d 

 

LMS Kl. 3   

7.30 - 7.55 Uhr   Frau Bouché

Musikraum

 

LRS  Kl. 4  

7.30 - 7.55 Uhr   Frau Pott

Mensa

MMS Kl. 1  

7.30 - 7.55 Uhr  Frau Reiss

Förderraum

 

MMS Kl. 3c/d  

7.30 - 7.55 Uhr  Frau Grenda

Klassenraum 4c

 

LRS Kl. 4  

7.30 - 7.55 Uhr   Frau Pott

Mensa

 

 

 

 

 

5. Std

Hausaufgabenbetreuung Kl. 1/2   

Frau Wilde

Klassenraum 2a

 

DaZ Kl. 2   

12.15 - 12.45 Uhr   Frau Reiss

Klassenraum 1b

Hausaufgabenbetreuung Kl. 1/2   

Frau Deitert

Klassenraum 2a

 

DaZ Kl. 1  

12.15 - 12.45 Uhr   Frau Reiss

Klassenraum 1b

Hausaufgabenbetreuung Kl. 1/2  

Fr. Deitert

Klassenraum 2a

 

DaZ Klasse 2 

12.15-12.45 Uhr  Frau Reiss

Klassenraum 1b

 

 

 

 

6. Std

Hausaufgabenbetreuung Kl. 3/4

Frau Vanselow, Frau Wilde

Klassenraum 4b

 

DaZ Kl. 3/4   

13.00 - 13.30 Uhr  Frau Reiss

Klassenraum 1b

Hausaufgabenbetreuung Kl. 3/4  

Frau Deitert, Frau Vanselow

Klassenraum 4b

 

LMS Kl.3

13.00-13.30 Uhr Frau Pott

Klassenraum 2c

Hausaufgabenbetreuung Kl. 3/4

Frau Deitert, Frau Claussen

Klassenraum 4b

 

DaZ Kl. 3/4   

13.00 - 13.30 Uhr  Frau Reiss

Klassenraum 1b

 

Rechtschreibspiele Kl. 3

13.05 - 13.30 Uhr   Frau Vazouras

Klassenraum 3d

 

 

DONNERSTAG

FREITAG

0. Std

MMS Kl. 2

7.30 - 7.55 Uhr   Frau Reiss

Förderraum

 

MMS Kl. 3a/b

7.30 - 7.55 Uhr    Frau Grenda

Klassenraum 4c

 

LRS  Kl. 4

7.30 - 7.55 Uhr   Frau Pott

Mensa

 

Mathe Forder Kl. 4  

7.30 - 7.55 Uhr   Frau Meisner

Klassenraum 4d

LMS Kl. 3  

7.30 - 7.55 Uhr   Frau Pott

Musikraum

 

 

LRS Kl. 4  

7.30 - 7.55 Uhr   Frau Bouché

Mensa

 

1x1 Kl. 3

7.30 – 7.55 Uhr   Frau Völker

Streitschlichterraum

 

Mathe-Förder Kl. 4,

7.30 -7.55 Uhr   Frau Grenda

Klassenraum 4c

 

 

 

2. Std

 

Feinmotorik Kl. 1  

Frau Schott

Förderraum

 

 

 

5. Std

Hausaufgabenbetreuung Kl. 1/2  

Frau Stamer

Klassenraum 2a

 

DaZ Kl. 1  

12.15 - 12.45 Uhr   Frau Reiss

Klassenraum 1b

 

 

 

 

6. Std

Hausaufgabenbetreuung Kl. 3/4  

Frau Stamer, Frau Bielenberg 

Klassenraum 2a

 

Mathe Forder Kl. 3  

13.10 - 13.35 Uhr    Frau Meisner 

Klassenraum 4d

 

 

;

Carl-Orff-Schule